Одна из лучших автошкол Смоленска Приходите вам понравится!

Смоленск, ул. 2-ая Краснинская, д. 7/1, 3-й этаж
(рядом с "Современником")

+ 7 (4812) 40-40-47  

Как научиться водить машину с нуля

Наличие водительского удостоверения и навыков вождения автомобиля сегодня жизненная необходимость. Вместе с этим для многих людей, желающих научиться водить с нуля, это становится серьезной проблемой. Чаще всего ее причина кроется в психологии, ведь водитель берет за рулем ответственность за себя и других участников движения, страхе неправильных поступков в сложной ситуации, запутанности правил дорожного движения.

В действительности, проблема как научиться водить машину не столь серьезна. Так, стандартный срок обучения в автошколе составляет 3.5 месяца, за которые можно усвоить теоретическую часть и закрепить практические навыки. При этом нужно понимать, что одного прохождения программы курса недостаточно и требуется практический опыт (вы ведь с большим удовольствием пойдете лечить зубы к опытному врачу, чем к новичку). В общем случае для того, чтобы научиться водить с нуля, необходимо соблюсти следующие рекомендации:

  • Выберите себе опытного преподавателя. Он на простых примерах объяснит помеху справа, правила проезда перекрестков и другие моменты, вызывающие иногда сложность у новичков. Также он поможет отработать навыки парковки, разворота на автодроме, объяснит хитрости управления автомобилем с передним, задним и полным приводом.
  • Практикуйтесь как можно чаще. К сожалению, часто после успешной сдачи экзамена в ГИБДД права кладутся на полку. Это неправильно, так как навыки необходимо постоянно закреплять. Для этого желательно как можно больше ездить. Если страшно ехать сразу в плотном потоке смоленского часа пик, о предлагаем начать выезжать на работу пораньше, ездить за покупками в магазин поздним вечером в выходной день. Вместе с этим старайтесь менять маршрут. Таким образом, вы быстро изучите город и станете уверенно держаться за рулем.
  • Не бойтесь негатива со стороны других водителей если вы правы. Многих новичков пугает возможная негативная реакция со стороны других участников движения. Помните, что если вы едете по правой полосе и кому-то не нравится ваша скорость, то это его проблема. Вы правил не нарушаете и помните, что даже лучший водитель в мире не родился с профессиональными навыками, заработав их на практике.

Если вы не знаете, как научиться ездить, то обращайтесь в автошколу Практика. Здесь вы найдете профессиональных преподавателей, индивидуальный подход и все необходимое для освоения навыков уверенного управления автомобилем.

 

Ошибка (#32)

Одна из лучших автошкол Смоленска Приходите вам понравится!

Смоленск, ул. 2-ая Краснинская, д. 7/1, 3-й этаж
(рядом с "Современником")

+ 7 (4812) 40-40-47  

Ошибка (#32)

Возникла внутренняя ошибка сервера.

The above error occurred while the Web server was processing your request.

Please contact us if you think this is a server error. Thank you.