Одна из лучших автошкол Смоленска Приходите вам понравится!

Смоленск, ул. 2-ая Краснинская, д. 7/1, 3-й этаж
(рядом с "Современником")

+ 7 (4812) 40-40-47  

Как сдать на права?

Желание получить водительские права есть, наверное, у 99% современной молодежи. Вместе с этим путь к вожделенному удостоверению достаточно тернист и в ГИБДД регулярно вводятся новые нормы, которые отсеивают значительную часть сдающих. Очередные изменения в правилах сдачи экзаменов вводятся осенью 2016 года, касающиеся теоретической и практической частей. Приведем основные моменты:

  • В теоретической первой части нужно верно ответить на 4 блока заданий, в каждом из которых по 5 вопросов. Допускается не более трех ошибок во всех блоках и не более 2 в каждом из них в отдельности. Вместе с этим при появлении ошибки в одном из блоков сдающему придется ответить на 5 вопросов сверху, где все ответы должны быть правильными.

  • Общее время на сдачу теории останется 20 минут, но если выпали дополнительные вопросы, то добавляется еще 5. Для удобства сдающих при неверном ответе будет подсвечиваться правильный вариант.
  • Если вы хотите сдать на права категории А (мотоцикл), то практическая часть будет включать змейку, восьмерку, габаритный коридор и маневрирование на скорости. От последнего элемента допускается освобождение.
  • Для сдачи практической части экзамена на получение в/у категории В (легковые автомобили) необходимо будет сделать змейку, стартовать «в горку», выполнить параллельную парковку и заехать задом в гараж. Если же сдача экзамена ведется на специальном автоматизированном автодроме, то дополнительно контролируется правильность проезда регулируемого светофором перекрестка.
  • Продолжительность сдачи практического экзамена в городских условиях не будет превышать 30 минут, а в автомобиле кроме кандидата будет находиться сотрудник ГИБДД и представитель автошколы, если транспортное средство принадлежит последней.

В общем случае успех при сдаче экзамена на права определяется ответственностью сдающего в подготовке и профессионализмом преподавателей, занимающихся обучением. Последнее гарантирует автошкола Практика, которая уже много лет готовит людей всех возрастов к сдаче экзамена в ГИБДД. Обращаясь сюда, вы получаете следующие преимущества:

  • современный автодром и класс для теоретического обучения;
  • индивидуальный подход;
  • парк новых автомобилей с механиками и автоматическими коробками.

Записываясь на обучение в школу Практика, вы получите в/у с первой попытки. Мы сделаем для этого все необходимое и возможное, чтобы вы уверенно чувствовали себя за рулем.

Ошибка (#32)

Одна из лучших автошкол Смоленска Приходите вам понравится!

Смоленск, ул. 2-ая Краснинская, д. 7/1, 3-й этаж
(рядом с "Современником")

+ 7 (4812) 40-40-47  

Ошибка (#32)

Возникла внутренняя ошибка сервера.

The above error occurred while the Web server was processing your request.

Please contact us if you think this is a server error. Thank you.